小学1年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞 |
うちやま ひより |
南畑小学校 |
優秀賞 |
おおつぼ ひなた
ゆうき かいと
|
阿志岐小学校
平野小学校
|
優良賞 |
たなか としあき
やすたけ みずき
なかむら ちはる
|
阿志岐小学校
阿志岐小学校
南畑小学校
|
佳作 |
いまむら そうま
すえひろ りゅうしん
まつぐま えみり
おおむら こうた
しまい ひろと |
岩戸北小学校
南畑小学校
南畑小学校
平野小学校
平野小学校 |
|
小学2年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞
(春日市長賞) |
中田 ゆあ |
春日小学校 |
優秀賞 |
濱 愛衣梨
山口 柊果 |
日の出小学校
大城小学校 |
優良賞 |
小柳 直輝
矢野 心陽
山崎 真優華 |
大城小学校
太宰府東小学校
須玖小学校 |
佳作 |
江藤 朱里
安田 晴
森 純華
大田 稟子
泊 陸斗 |
天神山小学校
春日小学校
平野小学校
水城小学校
片縄小学校 |
|
小学3年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞 |
村上 夏海 |
春日西小学校 |
優秀賞 |
伊藤 千紘
立花 日和
中村 澪 |
須玖小学校
太宰府東小学校
須玖小学校
|
優良賞 |
中川 誠多
松本 美都
永露 杏奈 |
須玖小学校
須玖小学校
太宰府東小学校 |
佳作 |
佐々木 蒼
安元 彩乃
篠原 拓実
泥川 優々
松村 航太 |
春日西小学校
春日西小学校
須玖小学校
山家小学校
山家小学校 |
|
小学4年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞 |
対象者なし |
|
優秀賞 |
尼ア 陽
尾崎 夏鈴 |
二日市北小学校
二日市北小学校 |
優良賞 |
大内田 光音
大屋 友乃
松尾 奏愛 |
二日市北小学校
大野南小学校
春日北小学校 |
佳作 |
川ア 千晴
前田 優作
飯田 怜旺
永末 連
重金 依舞
|
春日北小学校
春日北小学校
二日市北小学校
二日市北小学校
大野南小学校 |
|
小学5年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞
|
片野 弥玖 |
大利小学校 |
優秀賞 |
渥美 未來
江ア 世菜 |
片縄小学校
片縄小学校 |
優良賞 |
中 ひなの
眞野 いづみ
三島 遼士 |
片縄小学校
片縄小学校
大利小学校 |
佳作 |
赤星 漣
伊藤 羽菜
太田 美祈
長岡 好情
松岡 夏鈴
|
大利小学校
片縄小学校
片縄小学校
片縄小学校
須玖小学校
|
|
小学6年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞
(福岡県学校歯科医会会長賞) |
平田 絢菜
|
日の出小学校 |
優秀賞 |
古賀 美羽
西村 佳菜 | 安徳小学校
須玖小学校 |
優良賞 |
安達 華
宮原 千佳
正願地 章 |
須玖小学校
須玖小学校
大利小学校 |
佳作 |
内海 彩也香
詰坂 愛亜
中田 佳音
馬場 千晴 松元 正太
|
大利小学校
須玖小学校
須玖小学校
須玖小学校 須玖小学校
|
|
中学1年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞 |
日野 桃寧 |
春日南中学校 |
優秀賞 |
内田 菜那
三井 すみれ |
春日野中学校
春日野中学校 |
優良賞 |
大宅 悠紀
後藤 咲弥
楢崎 さくら |
春日南中学校
春日中学校
筑紫野中学校 |
佳作 |
諌山 享之介
甲斐 日奈乃
松本 愛衣
松竹 美乃里
金丸 奈美 |
筑紫野中学校
春日野中学校
春日南中学校
春日西中学校
春日西中学校 |
|
中学2年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞 |
松尾 悠貴
|
春日野中学校 |
優秀賞 |
土屋 昇平
光安 菜々子 |
大利中学校
春日南中学校 |
優良賞 |
江崎 ともな
鍋 直弘
吉松 亜万弥 |
大野中学校
春日西中学校
春日野中学校 |
佳作 |
岡崎 朱璃
末次 瑠詩明
橋本 佳奈
藤野 日向子
四ツ井 一葉 |
太宰府東中学校
学業院中学校
那珂川北中学校
春日西中学校
春日南中学校 |
|
中学3年生 |
賞 |
氏名 |
学校 |
最優秀賞
(春日市教育長賞) |
城戸 舞桜 |
春日野中学校 |
優秀賞 |
有馬 靖葉
清水 愛佳 |
筑紫野南中学校
春日野中学校 |
優良賞 |
古賀 菜通子
立花 明日香 |
那珂川北中学校
太宰府東中学校 |
佳作 |
荒木 優里
岩元 舞
田中 李奈
楢ア 陽香
村上 碧 |
大野中学校
大野中学校
筑紫野南中学校
春日野中学校
春日野中学校 |
|
特別支援学校の部 |
賞 |
氏名 |
学校 |
佳作 |
青柳 弦太
古賀 和希 樋口 秀也
三島 奏音
|
福岡視覚特別支援学校5年生
福岡高等学園2年生福岡視覚特別支援学校4年生 福岡視覚特別支援学校2年生
|
|